于建成辞任山东省人大常委会副主任 刘俭朴辞任秘书长(图|简历)

于建成辞任山东省人大常委会副主任 刘俭朴辞任秘书长(图|简历)

  中国经济网济南2月9日多个的报道 2月8日,山东柳琴第十二届人民代表大会六年级次聚会:欢迎于建成辞去山东柳琴第十二届人民代表大会常务任命副首长函数的询问。命令刘建朴辞去S秘书长函数。

    据中国经济网某方面党政领导的才能或能力干部藏书楼材料显示,于建成,生于1953年11月。

    于建成简历

    于建成,男,汉族,生于1953年11月,文登市民,中央书院研究生的,1973年12月插脚任务,1973年12月入党。

    1984年4月至1987年3月任文登县葛家镇党委副牧师、镇长、牧师;

    1987年3月至1989年12月任文登县(市)委常务执行主席、副县(市)局长;

12月19日荣成市委副牧师。

    1991年7月至1992年12月任威海市委布局部次长、布局办公室首长;

    1992年12月至1993年9月任威海市委常务执行主席、秘书长;

    1993年9月至1997年12月任威海市委常务执行主席、乳山市委牧师;

威海镇长1997年12月至1998年9月;

    1998年9月至2000年8月任威海市委副牧师;

从2000年8月到2002年12月,他是山东柳琴处长。、党委牧师。

    2002年12月至2003年2月任太阳晒着的地方市委副牧师、市人民政府代表镇长、党组牧师;

杏月如月任太阳晒着的地方市委副牧师、市人民政府镇长、党组牧师。

    2006年2月至2011年12月任中共莱芜市委牧师。

    2012年2月至2017年2月任山东柳琴人大常务执行主席会副首长。

    刘建朴简历 

  刘健浦,中共党员,山东荣成人,山东柳琴委党校研究生的教。

  淄博市委宣传部次长、校长办公室首长;山东教协会任命副秘书长;山东办公厅知识药厂副秘书长;山东柳琴政府驻Shang办事处首长;山东柳琴政府办公厅副局长、人事处处长、省政府办公厅副局长、省政府副秘书长;山东市统计局局长、党组牧师。

  2012年9月,山东柳琴国土资源厅党委牧师、厅长。

  2016年1月,山东柳琴人民代表大会常务任命秘书长、省国土资源厅党委牧师、厅长。

2016年3月至2017年2月,山东柳琴人民代表大会常务任命秘书长。

  相关性:山东柳琴人大领导的才能或能力名单 履历表 

    全国性省级人事任免2017人

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注